Обновление паркета

Обновление паркета

17.07.2020

Несмотря на то, что паркетный пол обладает повышенной прочностью и надежностью, с течением времени он подвергается естественному износу. Ускоряют этот процесс такие факторы, как: частое передвижение мебели, контакт с водой, активное солнечное воздействие, неправильное использование моющих средств. В результате появляются царапины, сколы, трещины и пятна.

Для качественной реставрации важно обратиться к опытному мастеру. Только он сможет объективно оценить уровень повреждения и подобрать оптимальный комплекс мер для решения проблемы.

Профессиональное восстановление паркета

Наша компания специализируется на всех видах реставрации. Благодаря европейскому оборудованию, новейшим технологиям, качественным материалам и большому профессиональному опыту, мы в совершенстве выполняем восстановительные работы любой сложности, даже в сжатые сроки.

Опытные мастера помогут:

  • вернуть красивый внешний вид покрытию;

  • восстановить его защитные свойства;

  • увеличить срок службы паркетного пола.

После проведения диагностики, специалисты предложат подходящий способ реставрации и рассчитают стоимость работ, с учетом ваших возможностей.

Далее рассмотрим основные методы устранения повреждений, которые мы используем в работе.

Заделка крупных щелей

Щели приводят к скоплению пыли и проникновению влаги в древесину. Заделать мелкие и средние щели поможет шпаклёвка. Большие щели сначала очищают от скопившихся загрязнений, только потом наносят ремонтную смесь.

Устранение царапин на паркете

Для устранения небольших царапин на масляном паркете мы применяем метод  полировки. Если же пол покрыт эпоксидными и полиэфирными материалами, мы полируем его специальными составами.

Для устранения глубоких и широких царапин используем легкоплавкие полимеры. После этого поверхность тщательно полируется.

Быстрое избавление от скрипа в паркетной доске

Перед тем, как устранять скрип, наши специалисты определяют его причину. Как правило, это естественный износ или неправильная эксплуатация. Эффективно решаем эту проблему при помощи измельченного воска. Мы засыпаем его в стык между паркетными пластинами, затем хорошо прогреваем этот участок строительным феном.

Важно! Многие пытаются устранить скрип самостоятельно, используя лаковые и масляные смеси, которые продаются в обычных магазинах. Они только усугубляют ситуацию, поэтому лучше не экспериментировать.

Очистка паркетного пола

Для очистки пола мы используем современное профессиональное оборудование, материалы и специальные моющие составы. Для начала удаляем пыль мощным пылесосом. Затем устраняем большую часть загрязнений при помощи полировальной машины.

Покраска старого паркета

В нашем арсенале различные лаки и эпоксидные материалы. Наиболее бюджетный вариант – алкидный лак. Он имеет более высокий сухой остаток, что значительно сокращает время ремонта. Срок службы алкидного лака – примерно десять лет.

Акриловые лаки и лаки на водной основе стоят дороже и служат значительно дольше.

Эпоксидные материалы обладают самой высокой плотностью и твердостью. Есть только один нюанс – поверхность, покрытую такими материалами, не получится восстановить без циклёвки.

Важные рекомендации

Процесс реставрации – трудоемкий, а иногда ювелирный, что требует определенных знаний и навыков. Самостоятельное устранение дефектов часто усугубляет ситуацию, что в итоге сказывается на времени и стоимости восстановления. Поэтому рекомендуем эту работу доверить профессионалам.